В соревнованиях участвовало более 160 гимнасток из шести муниципалитетов края. Соревнования прошли в спорткомплексе «Олимпийский» г. Абинска и посвящались 75-летию освобождения станицы Абинской от немецко-фашистских захватчиков.

Из 45 участниц спортивной школы «Юность» 13 стали победителями. Красочным было выступление по программе мастеров спорта Виктории Ивановой, она выполнила норматив КМС и заняла первое место. Безошибочно выполнили свои программы юные гимнастки 2010-2012 г.р. и встали на высшую ступень пьедестала. Это Александра Бахарева, Валентина Беркутова, Таисия Титкова, Мария Вдовенко, Елизавета Шашина. В средней возрастной категории первые места заняли Мария Бахарева, Александра Иваник, Анастасия Креминская, Дарья Нищенко. Хорошее мастерство показали гимнастки более старшего возраста Дарья Субботина, Елена Моисеева, Влада Капустина. Зал рукоплескал гимнасткам, выполнявшим групповые упражнения и занявшим первые места. Всем победителям турнира вручены медали и подарки. Подготовили спортсменок к соревнованиям тренеры Ольга Метальникова и Елена Беркутова.