В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Абинскому району совместно представителем Общественного совета при крае Оксаной Горбуновой провели открытый урок по соблюдению правил дорожного движения в одной из местных школ.

 

Госавтоинспекторы рассказали учащимся об истории возникновения правил дорожного движения, напомнили об основных правилах безопасного поведения на дороге, о том, как вести себя в общественном транспорте и в салоне автомобиля. Ребята с интересом слушали полицейских, отвечали на их вопросы, закрепляя пройденный материал. Участникам акции раздали яркие профилактические памятки по соблюдению ПДД.

После теоретической части полицейские предоставили ребятам возможность побывать в роли инспектора дорожно-патрульной службы. Школьники изучили сигналы регулировщика, посидели в патрульном автомобиле и ознакомились со спецсредствами, используемыми правоохранителями при несении службы. В завершении встречи ребята устроили флешмоба в поддержку соблюдения правил дорожного движения.