В День семьи, любви и верности по сложившейся традиции чествуют лучшие семьи. Именно о таких людях говорят: «Две половинки».

 

Образец благочестивой христианской семьи, в которой муж и жена являются не только законными супругами, но и настоящей поддержкой друг другу – семья Облауховых. Батюшка Александр и матушка Наталья вот уже 20 лет вместе, они как одно целое. Этот союз – как солнце, несущее свет, а их сыновья Серафим и Артемий – лучики солнца, говорит жительница станицы Н. Фудашкина.

Светлана Николаевна и Андрей Григорьевич Борец вместе 23 года. Глава семьи сделал предложение своей избраннице стать его второй половинкой на третий день знакомства. Их брак оказался крепким, а семью создали большую – супруги воспитывают семерых детей. Старшие помогают младшим, опекают их, а младшие учатся у старших. Но главный пример для подражания – мама с папой.

Ольга Николаевна и Владимир Владимирович Гребенюк в октябре отметят 38-ю годовщину своего бракосочетания. Мудрость, терпение, любовь, порядочность помогали им все эти годы. Они вырастили четверых детей, которые, переняв неоценимый опыт своих родителей, также хранят мир и согласие в своих семьях.

У Ирины Васильевны и Александра Зигмасовича Илекис трое сыновей. Про эту семью можно сказать так: добрые, скромные, порядочные, воспитанные люди. Ирина и Александр знают друг друга еще со школьной скамьи, учились в одном классе. Поженились 24 года назад.

Со школьной скамьи знакомы Мария и Дмитрий Платошины. 1 июня они отметили 5 лет со дня свадьбы.  В молодой семье подрастает сынишка.

Также в этот день чествовали самого богатого папу, дедушку, прадедушку. У Виктора Васильевича Огиенко четыре дочери, девять внучек, пять внуков и один правнук. Почти каждый ребенок этой большой семьи занимается творчеством в Федоровском КДЦ, как когда-то их дедушка пел в казачьем хоре Дома культуры.

В торжественной части мероприятия с благословенной речью выступил настоятель Свято-Покровского храма станицы Федоровской протоиерей Александр Облаухов. Артисты Федоровского КДЦ подарили уважаемым семьям и всем жителям концертные номера. Завершился праздник дискотекой.