С начала 2018 года к благотворительной акции Почты России «Дерево добра» присоединились свыше 400 жителей Краснодарского края и 70 организаций, которые оформили 4250 экземпляров подписных изданий в адрес 116 социальных учреждений региона. Кроме того, в рамках акции «Дерево добра» жители Кубани в этом году подарили индивидуальную подписку 1800 инвалидам и пенсионерам, проживающим в разных районах края.

 

«Этой акцией мы хотим привлечь внимание к социально незащищенным слоям населения и предоставляем возможность каждому жителю края сделать приятный подарок и порадовать тех, кто больше всего нуждается в заботе и внимании», – отметила директор Краснодарского филиала Почты России Елена Бабак. Акция «Дерево добра» проводится на Кубани третий год подряд во всех почтовых отделениях. За это время в ней приняли участие свыше 800 жителей Кубани, которые оформили более 11 тыс. подписных абонементов на газеты и журналы для ветеранов, инвалидов, малообеспеченных пенсионеров и детей, оставшихся без родителей. Активное участие в акции принимают также местные депутаты, предприятия и организации.

Принять участие во Всероссийской благотворительной акции «Дерево добра» могут все желающие. Для этого необходимо обратиться в ближайшее почтовое отделение, к своему почтальону или зайти на сайт http://podpiska.pochta.ru/derevo-dobra/region/31 и оформить подписку на периодические печатные издания в адрес детских домов, приютов, школ-интернатов, а также домов престарелых и домов ветеранов, сообщает пресс-служба УФПС Краснодарского края филиала ФГУП «Почта России».