Местное отделение Всероссийского общества слепых провело праздник урожая «Мой огород – здоровье и доход», которое состоялось 7 августа в клубе «Собеседник».

 

В уютной, с ароматами садов и огородов комнате собрались истинные любители – садоводы и огородники, владельцы приусадебных участков. Все те, кто трудится на земле. Они принесли выращенные на своих участках овощи и фрукты, зелень, а также поделки из них. Каждый старался творчески подойди к созданию своей композиции. Кто-то украшал корзины с фруктами и подносы с овощами цветами, а кто-то старался придать своей композиции казачьи мотивы.

Работник Абинской библиотеки Анжела Снытко рассказала о том, какие плоды использовали древние люди и жители экзотических стран. Поговорили об урожае этого года и вместе поучаствовали в конкурсах, познакомились с новыми кулинарными рецептами, помечтали о будущей весне, поделились опытом.

На встречу с ВОСовцами пришёл представитель управления сельского хозяйства и охраны окружающей среды МО Абинский район Владимир Радченко. Он рассказал о сегодняшнем состоянии сельского хозяйства в Абинском районе.