Обеспечение безопасности и здоровья детей во время летнего отдыха является одним из приоритетных направлений работы учреждений культуры Абинского района.

 

Оформлены информационные стенды, где размещены памятки, рекомендуемые Министерством гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций по теме: «Безопасность детей – забота взрослых». На них наглядно и в красочной форме рассказывается о том, как вести себя в лесу, при пожаре, при возникновении чрезвычайной ситуации, а также указаны номера телефонов вызова экстренных служб.

Абинская межпоселенческая библиотека выпустила информационную памятку о необходимости соблюдения правил дорожного движения «Тайны дорожных знаков». Ольгинская библиотека оформила книжную выставку-совет «Здоровье – богатство на все времена». Тематическая программа «Азбука здоровья» и познавательная игра «Азбука безопасности» были проведены Холмской библиотекой. Увлекательно прошла игра-викторина «В стране дорожных знаков» и познавательная беседа «Безопасность на дорогах» в Федоровской библиотеке.

О создании правовой основы для защиты жизни и здоровья несовершеннолетних поговорили с ребятами на часе информации «Главный детский закон на Кубани» работники Мингрельской библиотеки и на уроке нравственности «Любить и беречь» в Ахтырской библиотеке.

Также для детей на спортивно-игровых площадках работники Федоровского КДЦ провели уроки безопасности «С огнем нельзя договориться». Специалисты Абинского КДЦ провели на площадках цикл игр-путешествий в страну дорожных знаков «Веселый светофорчик». Информационное обозрение по основам безопасности жизнедеятельности «Знай! Умей! Действуй!» провели сотрудники Ахтырского культурно-досугового центра. Конкурсно-игровая программа «Красный, желтый, зеленый» состоялась в Екатериновском сельском Доме культуры, сообщается на сайте министерства культуры Краснодарского края.