В дом пенсионера, жителя Ахтырского, забрался воришка, похитил сумку с документами и банковскими картами. Когда попытался скрыться, хозяин дома увидел его. На подозреваемого была разослана ориентировка. Поселок небольшой, все на виду, жители сразу замечают приезжих. Задержать злоумышленника оперативникам удалось благодаря казаку-дружиннику Абинского РКО.

 Как рассказала помощник атамана Абинского РКО Елена Шебалина, казак Владимир Векшинёв оповестил своих знакомых, друзей о подозреваемом. Скоро Владимиру сообщили, что похожий гражданин находится в «Магните». Полицейские и казак отправились в магазин. Подозреваемого на месте не оказалось, но свидетели запомнили номер машины, на которой мужчина уехал. По номеру был найден владелец автомобиля, а позже и подозреваемый.

Им оказался житель Новороссийска, который находился в розыске. Он уже успел снять с карточки пенсионера 500 рублей и, как показали камеры видеонаблюдения, украсть в магазине батон колбасы. Гражданин задержан, ведется следствие.