В преддверии Дня физкультурника в администрации Абинского района прошел торжественный прием ветеранов спорта, тренеров, учителей физической культуры, воспитанников спортивных школ района.

 

От имени главы района Петра Мироненко приглашенных на прием поздравил его заместитель Сергей Мищук. Он отметил, что спортивная общественность Абинского района всегда была в авангарде. Поблагодарил тренеров за достойное воспитание молодого поколения, которое добивается побед, пополняя копилку спортивных достижений не только на уровне края, но и страны.

В числе тех, кто был в этот день отмечен грамотами и благодарностями главы района учитель физкультуры школы №17 Зоя Владимировна Квашина, тренер СШ «Юность» Владимир Иванович Ляшенко, тренер СШ «Виктория» Сергей Серафимович Шабан, тренер СШ «Спартак» Игорь Викторович Мясоедов, инструктор-методист «Абинского спортивно-оздоровительного клуба» Александра Викторовна Кирюхина и другие.

 На прием был приглашен и молодой легкоатлет Иван Маголясов, воспитанник тренера Виктора Хлебникова. Он победил на первенстве ЮФО в забеге на сто метров, выполнил норматив кандидата в мастера спорта и установил новый рекорд Абинского района. Теперь Иван готовится к первенству России, которое пройдет в Калуге. Его тренеру вручен серебряный знак отличника Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, такого же знака удостоен и тренер СШ «Спартак» Виктор Евсеев.

Фото автора.