На абинском стадионе «Виктория» прошла очередная игра в рамках открытого чемпионата Абинского района по футболу.

 

На поле вышли два фаворита чемпионата: «Ювентус» (Ахтырское городское поселение) и «Холмская-1» (Холмское сельское поселение). Игроков приветствовали и поддерживали на протяжении всей игры земляки-болельщики. Ахтырчане привезли с собой большой барабан, его удары громко возвещали о каждом приближении игроков «Ювентуса» к воротам соперника.

Команды играли на равных, и сначала сложно было прогнозировать, кто же окажется полноправным хозяином поля. Но потом ахтырчане стали проявлять усердие и смогли доминировать. Все чаще и чаще «Ювентус» вел мяч на половине поля соперника плюс грамотная игра нападающих и защитников – и результат не заставил себя долго ждать. Ахтырчане выиграли битву на зеленом поле со счетом 4:1.

Впереди череда игр с другими соперниками, весь сентябрь будет футбольным. И только потом станет известен чемпион района. Остается добавить, что перед началом игры председатель районной федерации футбола Харлампий Илиади вручил Почетную грамоту инструктору по спорту – игроку холмской сборной Максиму Ермаку за вклад в развитие футбола в Абинском районе.

Фото автора