8 сентября в Холмской пройдет большой праздник «Традиции казачьи возрождая, в веках станица Холмская живет», посвященный 155-летию со дня образования станицы.

Как сообщили в администрации Холмского сельского поселения, праздник начнется в 14:00 с концертной программы «С любовью к людям и земле!». Далее состоится награждение победителей конкурсов «Дом, домовладение образцового содержания», «Лучший квартальный комитет», «Предприятие образцового содержания». В 16:00 пройдет торжественная часть праздника. В 17:30 холмчан и гостей станицы ожидает фестиваль выпечки в казачьих куренях «Холмская выпечка с пылу с жару к чайнику да самовару!».

В 17:30 своим выступление порадует народный ансамбль «Возрождение» под руководством А. Гончарова (пос. Синегорск.

Кульминацией юбилейных мероприятий станет шоу-программой лучшего канатоходца России, участника шоу 1-го канала «Минута славы» Эдуарда Мустафаева в 18:30. В 19:00 – развлекательная программа шоу-группы «Космо», солистов музыкального театра «Премьера им. Л.Г. Гатова» из Краснодара. Весь праздничный день будут работать выставки мастеров декоративно-прикладного творчества «Чудеса своими руками». А вечером пройдет массовое гулянье «Гуляй, моя станица!». В 22:00 небо над станицей украсит ослепительный фейерверк.