В августе на территории Абинского городского поселения проведено 13 рейдов по охране общественного порядка, профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Мобильные группы посетили по месту жительства 24 подростка, состоящих на профилактическом учете в отделе по делам несовершеннолетних ОМВД России по Абинскому району, в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального образования Абинский район, сообщает А. Носаль, начальник отдела профилактики правонарушений. Выявлено 15 несовершеннолетних, нарушителей «детского» закона. На их родителей (законных представителей) сотрудники администрации Абинского городского поселения составили 15 административных протоколов.

Группами ДНД Абинского городского поселения осуществлено 189 проверок предприятий торговли и общественного питания, осуществлявших торговлю в период патрулирования. За отчетный период нарушений законодательства в сфере ограничения розничной продажи пива, алкогольной и табачной продукции не выявлено. В целях предупреждения совершения гражданами правонарушений членами мобильных групп было проведено 206 профилактических бесед.

Кроме запланированных рейдовых мероприятий, члены ОО «ДНД» принимали участие в охране общественного порядка при проведении 6 массовых мероприятий, сообщает http://abinskcity.ru/