Дорогие земляки, поздравляем вас с 81 годовщиной со дня образования Краснодарского края! 
Кубань обладает высоким промышленным, экономическим и культурным потенциалом. У нее выгодное географическое и экономическое положение, богатые природные ресурсы. Но самое главное ее достоинство в том, что здесь живут прекрасные люди, которые трудятся, растят детей, с надеждой смотрят в завтрашний день, бережно храня память о предках. 
История Кубани – это летопись суровых испытаний, лишений и подвигов, самопожертвования и веры в свое дело. В этом году мы отмечаем 75-летие освобождения Краснодарского края от немецко-фашистких захватчиков и завершения битвы за Кавказ. Особые слова благодарности – ветеранам, которые защищали, обустраивали эту землю, заложив надежную основу для благополучного развития на многие годы вперед. 
Уверены, у нашего края – большое будущее, ведь здесь, как и прежде, живут неравнодушные люди, отдающие свои знания и опыт во имя реализации амбициозных проектов. Люди, у которых болит душа за благополучие нашего региона. И среди них, конечно, жители Абинского района. От всей души желаем вам крепкого здоровья, счастья, успехов в добрых делах на благо родной Кубани! Пусть она всегда будет благополучной и процветающей! 

П. МИРОНЕНКО, глава МО Абинский район. 
А. БИРЮКОВ, председатель Совета МО Абинский район.