17 сентября состоялось совместное расширенное заседание призывной комиссии Абинского района и координационного совета администрации района по подготовке граждан к службе в армии и военно-патриотическому воспитанию молодежи. 
Военный комиссар Валерий Черкашин отметил, что сегодня важно не количество, а качество, поэтому особое внимание уделяется состоянию здоровья, образованию, отсутствию судимости у призывника. В связи с присоединением к нашему военкомату Северского района нагрузка на врачей увеличилась. Несмотря на это, в медучреждениях района призывники без очереди могут пройти то или иное обследование, а также вакцинацию, сказала представитель ЦРБ Людмила Федоровская.  Также было отмечено, что призывники, пройдя по направлению медицинской комиссии лечение в краевом медучреждении, по возвращении домой не всегда являются в военкомат, на это стоит обратить внимание ответственным лицам администраций поселений. О работе с уклонистами говорил начальник службы участковых уполномоченных полиции Александр Стешенко. В этом году призывники, имевшие проблемы с законом, будут проходить службу за пределами Южного федерального округа и направляться на службу на Дальний Восток и в Забайкалье. 
Глава района Петр Мироненко отметил, что необходимы совместные усилия администраций поселений, полиции, военного комиссариата, ЦРБ, казачества и других.