К 155-летию со дня основания станицы Абинской межпоселенческая библиотека представляет вниманию жителей и гостей города тематическую книжную выставку «Портрет родного города».

Первый раздел выставки посвящен истории образования и развития Абинска «И бережно к истории Абинска прикоснусь…». Здесь читателя ждет более тысячи статей из книг и периодических изданий. В разделе в честь 100-летия со дня образования ВЛКСМ отражена и история комсомольского движения в Абинском районе. Этот раздел также позволит совершить иллюстрированное путешествие по абинской земле: полюбоваться неповторимой красотой природы, заглянуть в заповедные уголки родных мест.

«Абинская в огне» – этот раздел выставки напоминает о событиях Великой Отечественной войны на абинской земле. О жизни и труде наших земляков можно узнать из раздела «Их имена в истории города…». Он посвящен нашим землякам, которые своими трудовыми и ратными достижениями прославили нашу малую родину, тем, кто честно, не жалея ни сил ни времени, отдавали свои знания и умения родной земле. Здесь, помимо книг о людях нашего города и района, представлены материалы периодической печати.

«Абинск: день за днем» – раздел, где собраны газетные статьи об истории развития предприятий нашего города, которые играют важную роль в жизни всего нашего района. 

В самом центре выставки расположились произведения местных поэтов. Художественная литература помогает соприкоснуться с настоящим и прошлым родного города Абинска.