Экспертная рабочая группа по инициативе Светланы Бессараб организовала мониторинг доступности узких специалистов врачей-кардиологов в поликлиниках Краснодарского края. Болезни сердца занимают первое место по заболеваемости и количеству летальных исходов в мире.

Активисты Общероссийского народного фронта посетят очереди в поликлиниках Краснодарского края с опросом в ходе, которого узнают, как работает запись на прием к врачам-кардиологам, сколько проходит времени с момента записи и фактического посещения специалиста, с какими трудностями сталкиваются пациенты. Также общественники ОНФ проверят, сколько взрослого населения прикреплено к поликлиникам, и какое количество врачей-кардиологов находится в штате медицинского учреждения.

Мониторинг будет проводиться в несколько этапов. Жители Кубани желающие принять участие в мониторинге, и рассказать о том, с какими проблемами сталкиваются при записи на прием к узким специалистам, могут отправить соответствующий запрос на электронную почту 23region@onf.ru.