В районной администрации подведены итоги готовности к очередному отопительному сезону. Их обсудили на аппаратном совещании при главе.

На протяжении последних нескольких месяцев проводился тщательный мониторинг всех объектов, готовился пакет необходимых документов для получения паспорта готовности. По данным управления ЖКХ, строительства, транспорта и связи администрации Абинского района, подготовка осуществляется в рамках комплексного плана мероприятий, и по состоянию на 1 октября все мероприятия по подготовке систем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, электросетевого комплекса, газового хозяйства, жилищного фонда муниципального образования Абинский район выполнены.

Все 67 котельных полностью готовы к работе. Для жидкотопливных и твердотопливных котельных приобретен необходимый запас угля (49,2 тонны) и дизельного топлива (94,9 тонны). Все 362 многоквартирных дома на территории района получили паспорта готовности. Для осуществления противогололедных мероприятий в городских и сельских поселениях заготовлено 440 тонн песко-соляной смеси. К работе в зимних условиях подготовлено 36 единиц специализированной уборочной техники. Для предотвращения обрыва проводов ЛЭП обрезаны ветви деревьев вдоль линии на протяжении 32,9 км. Об этом сообщила начальник управления ЖКХ, строительства, транспорта и связи Светлана Александрова.

Фото автора

На фото котельная №11 филиала ОАО «АТЭК» «Абинские тепловые сети»