Исполняющий обязанности главы муниципального образования Вячеслав Иванов начал проводить встречи c трудовыми коллективами и активами поселений Абинского района.

В. Иванов посетил Мингрельское сельское поселение, где побывал в МУП «ЖКХ Мингрельское», станичном музее, а также на готовящейся к открытию швейной фабрике и строящихся объектах водоснабжения. Вопросы на встречах касались благоустройства, здравоохранения, сообщает пресс-служба администрации МО Абинский район. В частности, говорили о недоступности стоматологических услуг, необходимости организации маршрута общественного транспорта. Особую озабоченность у населения вызывает состояние речки Сухой Аушедз, которая после закрытия Крюковского водохранилища медленно засыхает. Это проблема не только экологического характера, страдают и аграрии. Вместе с главой поселения Игорем Дубровиным руководитель муниципалитета побывал на одном из пяти строящихся водозаборов. В Мингрельской реализуется проект «Реконструкция системы водоснабжения Мингрельского сельского поселения Абинского района» в рамках которого будут установлены четыре башни Рожновского, пробурены пять скважин, заменены водопроводные сети протяженностью более 6,5 тысячи метров.

По словам Вячеслава Иванова, после решения вопросов водоснабжения необходимо будет заниматься обеспечением соответствующих энергомощностей. О подключении к сетям говорили и с руководителями готовящейся к открытию швейной фабрики. Здесь будут производить грузовые стропы. Все вопросы, озвученные жителями в ходе встреч, оформляются как официальное обращение и берутся на контроль. По каждому из них будут даны исчерпывающие ответы.