В Куринском поселении Апшеронского района отряд из Абинского района во главе с руководителем муниципалитета Вячеславом Ивановым ликвидирует последствия наводнения.

Как сообщает пресс-служба администрации МО Абинский район, ежедневно силами сотрудников администрации района и поселений, казаков и волонтеров (более 70 человек поехали помогать в станицу Куринскую) приводятся в порядок более 25 домовладений, пострадавших от стихии. Высота иловых наносов на некоторых участках достигает 35 см. Опыт ликвидации наводнения в Крымске (2012 г.) показал, что, только объединив усилия, можно справиться с любой бедой. Узнав о случившемся, жители Абинского района отправились на помощь землякам. Работы много, и без помощи соседей людям не справиться. Жители обращаются с различными просьбами: помочь восстановить туалет, сложить дрова, расчистить дорожку к колодцу…

Также пострадали жители города Хадыженска Апшеронского района. Туда отправились казаки Холмского и Федоровского сельских поселений.

27 октября двенадцать учащихся Ахтырского техникума «Профи-Альянс» с преподавателем направились в Туапсинский район для оказания помощи в ликвидации последствий наводнения. Это Иван Воронин, Дмитрий Горошко, Андрей Долгиер, Антон Забелин, Александр Зыков, Алексей Лабазников, Константин Михайлов, Владислав Мороз, Сергей Приходько, Максим Фирюшов, Виктор Часов, Николай Яшный Николай и мастер производственного обучения В.Н. Гончаров. Они очистили от ила, веток и грязи три домовладения в поселке Октябрьском.

Жители приходят в себя после потрясения, жизнь налаживается. Восстановлено электроснабжение, осуществляется подвоз воды.