На аппаратном совещании в районной администрации исполняющий обязанности главы района Вячеслав Иванов обсудил с главами поселений детали, касающиеся выполнения работ по двум объектам в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» – в Абинске и в Холмской.

На совещании подвели промежуточные итоги участия района в этом проекте. В прошлом году в Ахтырском городском поселении обновили несколько дворов. А сегодня работы идут в Абинском и Холмском поселениях: в Абинске после реконструкции откроется городской парк, а в станице Холмской завершаются работы по созданию сквера на ул. Рудничной. В реализации проекта со следующего года планируют участвовать Абинское, Ахтырское городские поселения, Федоровское и Холмское сельские поселения.

Старания властей по благоустройству территорий не может не отразиться на активном участии молодежи в жизни своей малой родины. О реализации молодежной политики в 2018 году доложила Светлана Филипская, начальник управления образования и молодежной политики. Год назад отдел молодежной политики вошел в состав управления образования. Участие в Вахте памяти, краевых молодежных слетах и смотрах, форуме «Регион-93», соревнованиях по экстремальным видам спорта, поисковой работе, социальных акциях и волонтерском движении – все это говорит о том, что молодежь с активной жизненной позицией вносит свой вклад в его жизнь и развитие. На постоянной основе стала работать в районе лига КВН; ежегодный форум «Альпика» объединил в этом году 130 молодых людей; в ст. Эриванской проводились муниципальные профильные туристические слеты; юноши и девушки активно участвовали в акциях по профилактике наркомании и табакокурения. В силах молодежи содействовать и пресечению экстремистской деятельности. Одна из важных задач на ближайшее время –  активизировать работу клубов по месту жительства.

С прошлой пятницы бригады из нашего района работают на ликвидации последствий стихийного бедствия на подтопленных территориях Апшеронского района. И.о. главы Абинского района Вячеслав Иванов поблагодарил всех, кто принимает участие в этой акции. Еще немало предстоит сделать, включая работу с жителями пострадавшего района.