В Федоровском сельском поселении ведутся активные работы по благоустройству территории.

Так, за счет краевых средств проложен асфальт по улице Красной в станице – порядка двухсот метров от Первомайской до Мира. Выложен плиткой тротуар по улице Колхозной (подход к школе №12). Администрацией поселения закуплены 30 фонарей уличного освещения. Их замена будет произведена на отдельных улицах в станице, а также в хуторах Екатериновский, Васильевский, Свердловский.

В эти дни ведутся работы по устройству площадки для размещения передвижного пункта весового контроля на участке автомобильной дороги регионального значения ст. Новомышастовская – ст. Федоровская – ст. Холмская на пути следования движения тяжеловесных транспортных средств в направлении Федоровского гидроузла. На выделенные министерством транспорта и дорожного хозяйства компенсационные выплаты на озеленение (порядка 600 тыс. руб.) планируется восстановить Пионерский сквер в станице. На эти средства администрация поселения планирует закупить саженцы деревьев и благоустроить территорию сквера в станице. Если позволит погода, эти работы будут проведены до конца текущего года.

Кроме того, по многочисленным просьбам федоровчан в станице недавно установлена вышка сотовой связи МТС, сообщил глава поселения Илья Биушкин.