6 ноября в районном центре состоялся первый этап XX конференции Абинского местного отделения КРО ВПП «Единая Россия».

На конференцию прибыли 65 избранных делегатов, представляющих 43 первичных отделения партии, а также делегаты конференции по статусу (члены регионального и местного политсоветов, члены региональной и местной контрольных комиссий, руководитель местного исполнительного комитета, всего – 104 человека. В работе приняли участие депутат ЗСК шестого созыва, член фракции «Единая Россия» Евгения Шумейко, а также главный специалист регионального исполнительного комитета Краснодарского регионального отделения, куратор по Абинскому району Елена Лутай.

Открыл конференцию и.о. секретаря Абинского местного отделения партии Виталий Китаев. В повестке дня – вопросы об избрании делегатов местного отделения на XXX конференцию Краснодарского регионального отделения партии «Единая Россия», о ходе реализации партийного проекта «Городская среда» в 2018 году на территории нашего района.

Партийцы избрали на краевую конференцию двух делегатов-единороссов – Вячеслава Иванова, исполняющего обязанности главы муниципального образования Абинский район, и Илью Биушкина, главу Федоровского сельского поселения. Затем председатель общественного совета партийного проекта «Городская среда» в Абинском местном отделении Александр Огородников доложил о ходе его реализации. Поселения, в которых активно работает этот проект, благоустраиваются на глазах у всех жителей. В поселке Ахтырском в прошлом году обновлено несколько дворовых территорий многоквартирных домов. Скоро можно будет прогуливаться по новым аллеям в сквере на ул. Рудничной в станице Холмской и в городском парке Абинска, реконструкция которого находится на личном контроле В. Иванова. В 2019-2020 годах в этом партпроекте примут участие и другие поселения нашего района.

В завершение член местного политсовета В. Иванов вручил партийные билеты пяти новым членам партии.