Ветерану труда из Абинска Михаилу Федоровичу Третьякову на днях исполнилось 89 лет.

Ветеран труда, удостоенный медали «За заслуги в сфере образования», отличник просвещения СССР, РСФСР, Казахской ССР, заслуженный учитель Казахстана Михаил Федорович 56 лет проработал в сфере образования. Окончив в 1952 году Алма-Атинский пединститут, он начинал трудовую деятельность в одной из школ г. Семипалатинска – сначала учителем географии и истории, а затем директором учебного заведения, в 24 года стал самым молодым руководителем в истории школы. Потом – старший преподаватель, заместитель декана, а затем и декан Южно-Сахалинского пединститута, директор школы в г. Курчатов. Михаил Федорович вышел на заслуженный отдых в 72 года.

 В 2001 году М. Третьяков переехал на постоянное место жительства в Абинск, где и на пенсии вел активную общественную деятельность и занимался военно-патриотическим воспитанием молодежи.

С днем рождения именинника поздравили заместитель главы Абинского городского поселения Ольга Савельева, руководитель управления социальной защиты населения в Абинском районе Алана Кузьминова и директор кинотеатра «Союз» г. Абинск Анна Сергеева. Они вручили Михаилу Федоровичу цветы, подарок и благодарственное письмо за подписью исполняющего обязанности главы Абинского городского поселения Алексея Савельева и председателя Совета Абинского городского поселения Любови Гайдук.