Во вторник, 13 ноября, встречи прошли в станице Холмской. На одной присутствовали работники коммунальной службы поселения, на другой – депутаты местного Совета, ТОСовцы, руководители предприятий и учреждений, в том числе школ и детских садов.

Вопросы касались здравоохранения, образования, спорта, благоустройства и других сфер жизни. Газификация малых и отдаленных хуторов, ремонт дорог внутри населенного пункта и за его пределами, строительство и ремонт социальных объектов, обеспечение дровами отдельных категорий граждан – вот некоторые из них. В беседе с жителями Вячеслав Иванов отметил, что за последние несколько лет благодаря работе его предшественников, глав поселений, депутатского корпуса, общественников и активных жителей в нашем районе, и в Холмском поселении в частности, сделано очень много. Открылись детские сады и спортивные площадки, во многие дома пришел газ, не сворачивается фронт работ по благоустройству.

До Нового года планируется сдать в эксплуатацию спорткомплекс в Холмской, в настоящее время в его здании цементируют пол. Рядом со спортивным объектом есть большое футбольное поле. И уже скоро на улице Рудничной откроется сквер, который украсит станицу и станет местом отдыха холмчан. Здесь предусмотрено место для детских игр, а позже будет установлен фонтан.

– Площадь нового сквера составит 6 750 квадратных метров. На реализацию проекта было выделено больше 12 миллионов рублей. В реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2019 году планируют участвовать уже четыре поселения Абинского района, – проинформировал Вячеслав Иванов.

 Он поделился и другими планами развития населенных пунктов района на ближайшие годы.

Традиционный в последнее время вопрос – о реконструкции моста в Абинске. Вячеслав Иванов рассказал о сроках и мерах, предпринимаемых для того, чтобы ускорить ход строительных работ. Основная задача на ближайший период – закончить опоры моста до весеннего паводка, сказал он.

По итогам встреч руководитель муниципального образования дал ряд поручений администрации Холмского сельского поселения, а также отметил, что готов выслушать каждого на личном приеме, который проводит каждую неделю по понедельникам: «Будут вопросы – приходите!».

В этот день по предложению Вячеслава Иванова на территории нового сквера в станице прошел субботник. Жители Холмской внесли свой вклад в озеленение территории. Акцию поддержали глава Холмского поселения Виталий Ахуба, депутат ЗСК Евгения Шумейко, депутаты и общественники.

Фото автора. На фото: и.о. главы Абинского района Вячеслав Иванов и руководитель МУП «Холмское ЖКХ» Али Оруджев.