Три поселения – Абинское, Ахтырское и Холмское представили свои команды.

Еще перед стартом напутствовали участников спартакиады заместитель главы района Сергей Мищук, исполняющий обязанности начальника управления социальной защиты населения Татьяна Семендяева, начальник отела по физической культуре и спорту Сергей Саенко. Участники – а среди них были и колясочники – играли в теннис, соревновались в прыжках длину и через скакалку, в армрестлинге, метали дротики и теннисные мячи. Каждый проявил себя в нескольких видах.

В итоге победили абинчане, на втором месте холмчане, на третьем – ахтырская команда. Организаторы спортивного праздника отметили команды и их лучших представителей грамотами и подарками. Много очков своей команде принесли Татьяна Веевник, Николай Дзюба и Тахир Рахманов из Абинска. У холмчан отличились Валентина Комыжика, Алексей Солодов и Юлия Усюжанина. Андрей Ельшин, Елена Молокоедова и Сергей Ходченков из Ахтырского названы лучшими в своей команде. Самым старшим участником соревнований стала 80-летняя Валентина Шестакова из Абинска. Всего в спартакиаде приняло участие более 50 человек.

Каждое такое мероприятие для людей с ограниченными возможностями несет радость общения и укрепление веры в то, что ради жизни стоит преодолеть многие трудности.

Ника Алексеева