Президент РФ Владимир Путин выступил на торжественном приеме в честь празднования 25‑летия принятия Конституции Российской Федерации. Участие в мероприятии приняли губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко.

В Государственном Кремлевском Дворце собрались более тысячи приглашенных – премьер-министр Дмитрий Медведев, члены Правительства, представители Совета Федерации и Государственной Думы, федеральных органов исполнительной и судебной власти, органов государственной власти субъектов РФ, представители конфессий, общественных объединений, научных и образовательных организаций.

К собравшимся обратился Президент РФ Владимир Путин.

«Идти в ногу со временем, не изменяя себе, отстаивать свои национальные интересы нам помогает, в том числе, и Конституция нашей страны. Мы проводим независимую внешнюю политику, ищем достойные ответы на современные вызовы, опираясь на ее принципы и ценности, и осознаем, что сегодня они имеют определяющее значение не только для нас, но и важны для всего мира, для будущего», – сказал глава государства.

Продолжилось торжественное мероприятие концертом, подготовленным артистами Большого театра и Московской филармонии.

Подробно: http://www.kubzsk.ru/news/5951/