Снеговик – одно из любимейших украшений и символов зимы и Нового года. Вы можете сделать снеговика своими руками из носочка, и на это вы потратите буквально 10 минут. Ровно столько времени ушло у нас с сыном на поделку. 

Итак, нам понадобится: белый носок (туловище снеговика), декоративный носок (из него сделаем шапочку), крупа, синтепон или вата в качестве наполнителя (если наполнить снеговика крупой, то он будет тяжеленьким, и вряд ли получится повесить его на елочку – тогда пусть стоит под елочкой, а вот синтепон — в самый раз), мишура или ленточки для шарфика, резинка, пуговицы, карандаш и что-нибудь для носа. Наполняем носок, надеваем резинку, чтобы получилось два шарика (один побольше). К маленькому шарику пришиваем пуговки – это будут глазки, рисуем ротик, клеим носик, надеваем шапочку, шарфик. Вот и все!

Чтобы поучаствовать в конкурсе, надо

Включить фантазию, сшить, слепить, связать, смастерить из того, что есть под рукой, елочку или елочную игрушку.

Принести ее в редакцию или отправить фотографию с сопроводительным рассказом (как и из чего вы это сделали), а также о себе.

Мы определим лучшую елочку и игрушку с помощью голосования в социальных сетях «Одноклассники», «ВКонтакте», «Инстаграм».

Поделки и их фотографии на конкурс принимаются до 28 декабря включительно. 1 января мы запустим голосование, которое продлится до 8 января. 10 января будут названы два победителя.