Теперь выбрать и забронировать абонементную ячейку в отделении Почты России можно удаленно, не выходя из дома или офиса. В Краснодарском крае услуга доступна в 645 почтовых отделениях.

Электронное бронирование абонементных ячеек – один из проектов Почты России, направленных на повышение качества обслуживания клиентов. Внедрение автоматизации позволило сделать процесс бронирования ячеек быстрее и проще. На сайте abox.pochta.ru можно ознакомиться с договором оферты и тарифами на услугу, выбрать наиболее удобные почтовые отделения, оснащенные абонементными шкафами, узнать, есть ли в них свободные ячейки, и оформить бронь.

В личном кабинете физические лица могут сразу осуществить оплату, а юридические лица — распечатать бланк платёжного поручения и осуществить оплату через банк. Останется только подписать заявление на почте и получить ключ от ячейки. После этого абонент сможет пользоваться ящиком.

Услуга уже доступна более чем в 8 тысячах отделений почтовой связи, ею пользуются более 140 тысяч физических и юридических лиц по всей стране.