С этим замечательным событием всех жителей и гостей районного центра поздравили глава Абинского района Вячеслав Иванов, глава Абинского городского поселения Алексей Савельев и депутат Государственной Думы Иван Демченко.

Весной 2018 года администрация Абинского городского поселения приняла участие в отборе среди муниципалитетов края на предоставление субсидий из краевого бюджета в рамках программы «Формирование современной городской среды». Так при поддержке краевого и федерального бюджета появилась возможность сделать капитальный ремонт сквера в районном центре.

В новом современном сквере обустроены три детские игровые площадки, высажены десятки деревьев и кустарников, установлены 180 фонарей уличного освещения, оборудованы зоны отдыха, построен светодиодный фонтан, обустроена автопарковка.

Поздравляя абинчан с открытием сквера, глава района Вячеслав Иванов отметил, что решение о том, как будет выглядеть этот объект после реконструкции, администрация Абинского городского поселения принимала не в одиночку, а совместно с жителями районного центра.

– Обратите внимание на замечательный работающий фонтан (в день открытия сквера его запустили в качестве демонстрации), – сказал   глава района, – наша давняя совместная мечта осуществилась в том числе благодаря поддержке социально ориентированного бизнеса Абинского района.

Работы по благоустройству парковой зоны продолжатся и в нынешнем году, рассказал глава Абинского городского поселения Алексей Савельев. Он выразил надежду на то, что для многих жителей и гостей города сквер станет любимым местом отдыха.

Присоединяясь к поздравлениям глав, депутат Государственной Думы Иван Демченко выразил уверенность, что в скором будущем сквер на улице Интернациональной в Абинске станет одним из лучших и красивейших в крае.

Разрезав красную ленточку, почетные гости пригласили всех пройти по обновленному парку. Игровое и спортивное оборудование на площадках и зонах отдыха сразу оккупировали дети.

В этот же день на площади перед культурно-досуговым центром состоялись парад Дедов Морозов, в котором приняли участие представители организаций и учреждений Абинского городского поселения, и игровая развлекательная программа для детворы.

Фото автора