В присутствии школьников, педагогов и жителей станицы Шапсугской площадка была торжественно открыта. Как отметил глава Абинского района Вячеслав Иванов, подобное событие – это результат планомерной работы, направленной на то, чтобы каждый житель имел возможность заниматься спортом.

Особенно это касается малых населенных пунктов. Вести здоровый образ жизни призвал заместитель главы Абинского городского поселения Вадим Науменко. По традиции почетные гости вместе с ребятами под аплодисменты присутствующих разрезали красную ленточку и пригласили всех на новую площадку.  Глава района подарил ребятам мячи. После этого состоялся флэшмоб с участием всех, кто пришел на открытие, а также ростовых кукол – символов Олимпиады в Сочи и чемпионата мира по футболу. 

На строительство объекта в станице из бюджета Абинского района было выделено более миллиона рублей. Все монтажные строительные работы выполнил подрядчик «Строймонтаж-плюс». Теперь эта спортивная площадка готова каждый день принимать любителей футбола, волейбола, баскетбола.

В прошлом году в нашем районе были установлены комплексы уличных тренажеров, построен новый спорткомплекс в станице Холмской и три спортивно-игровые площадки. В этом году администрация планирует открыть две спортивные площадки в поселке Ахтырском на базе школ №42 и 14. Причем одна из них будет многофункциональной, со спортивными тренажерами. Уже практически подготовлена вся проектно-сметная документация для начала работ.

Фото автора

На фото: глава Абинского района Вячеслав Иванов и заместитель главы Абинского городского поселения Вадим Науменко вместе с детьми открывают новую спортивно-игровую площадку в Шапсугской