Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Сочинскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора военнослужащему одной из воинских частей, дислоцированной в Сочи.

Как было установлено, младший сержант, проходивший военную службу по контракту в воинской части на должности командира отделения, издевался над рядовым. Около 18 часов 8 июля 2018 г., находясь в суточном наряде в качестве дежурного по роте и будучи недовольным тем, что рядовой, являясь дневальным по роте, уходил в магазин без разрешения, нанес ему по груди, рукам и ногам  около 13 электрических импульсов тока электрошокером. 10 июля 2018 г. избил его в казарме кулаками и ногами за то, что тот не написал за него конспект.

Сочинским гарнизонным военным судом старший сержант признан виновным в совершении указанных преступлений и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два года с отбыванием в колонии-поселении, лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных функций в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях Российской Федерации, а также в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях на срок два) года, сообщила Диана Еловская, следователь по особо важным делам военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Южному военному округу.