Глава Абинского района Вячеслав Иванов продолжает встречаться с трудовыми коллективами, общение проходит в открытом формате.

Трудовой день в трех коллективах – «Кубаньнефтемаш» (рук. С.Н. Талалай), «Абинсктрактороцентр» (рук. В.В. Строителев), «Техсервис ЧТЗ» (рук. Н.В. Платов) – начался со встречи с главой муниципалитета Вячеславом Ивановым. На встрече присутствовал глава Ахтырского городского поселения Анатолий Скуратов. Вячеслав Иванов коротко рассказал о деятельности районной власти в части поддержки и сотрудничества с администрацией Ахтырского городского поселения, на территории которого располагаются эти промышленные предприятия.

За последние полгода немало сделано по благоустройству территории, ремонту дорог, решались различные вопросы, в том числе по приобретению стадиона в муниципальную собственность.  Теперь нужно приложить усилия, чтобы к майским праздникам стадион стал площадкой для проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий в поселке. По словам главы района, администрации поселения необходимо продолжить участие в различных краевых программах, которые позволяют за счет дополнительных денежных средств решать многие вопросы.

Глава поселения Анатолий Скуратов рассказал о поставленных задачах. Нужно привести в порядок улицу Почтовую (в «залинейной» части поселка Ахтырского), в рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Комфортная городская среда» благоустроить территорию сельского клуба. Много предстоит сделать в рамках модернизации уличного освещения, старые лампы заменят на современные. Ведется работа в части модернизации котельных, обеспечивающих подачу тепла в жилые дома и на социальные объекты.

Вячеслав Иванов предложил присутствующим честно обозначить существующие проблемы. Люди рассказали, что в ряде микрорайонов поселка бывают случаи подачи электроэнергии в жилые дома низкого напряжения, не соответствующего установленному стандарту. Бытовая техника часто выходит из строя, а включать стиральную машину-автомат приходится только в ночное время, когда сети не так загружены. Вячеслав Иванов взял все вопросы на контроль.

В этот же день глава района встретился с трудовым коллективом детской музыкальной школы п. Ахтырского. Здесь также звучали вопросы, касающиеся благоустройства, ремонта дорог, дальнейшей судьбы стадиона, работы коммунальных служб, условий и стоимости вывоза ТБО. Как отметил один из педагогов школы, на встрече люди узнали о планах местной власти по всем направлениям жизнедеятельности поселка Ахтырского, теперь они обладают достоверной информацией от первых лиц администраций района и поселения.

Фото автора