О результатах оперативно-служебной деятельности отдела МВД России по Абинскому району за 2018 год общественникам рассказал его начальник Анатолий Димидов.

Состоялось первое в этом году заседание Общественного совета при ОМВД России по Абинскому району. Было отмечено, за прошлый год не допущено роста умышленных убийств, изнасилований, разбоев, фальшивомонетничества, неправомерного завладения автотранспортом, краж.

Сотрудники полиции в течение года обеспечивали общественный порядок на почти полусотне культурно-массовых мероприятий. В этом им помогали дружинники Абинского районного казачьего общества. Совместные мероприятия по профилактике правонарушений с полицейскими проводили и члены Общественного совета.

Принят план работы на 2019-й год. Активисты намерены проверить деятельность подразделений ОМВД, принять участие в приеме граждан. Остается актуальным общественный контроль несения службы стражей порядка во время проведения публичных массовых мероприятий. Также в плане участие в работе аттестационных комиссий и конкурсных комиссий ОМВД по замещению вакантных должностей, посещение мест оказания государственных услуг с целью проверки качества работы с гражданами, участие в профилактических акциях и рейдовых мероприятиях по повышению правосознания и ответственности участников дорожного движения.

Напомним, что по итогам деятельности Общественный совет при отделе МВД России по Абинскому району вошел в семерку лучших советов Кубани, о чем свидетельствует благодарность председателя Общественного совета при ГУ МВД по Краснодарскому краю В.Г. Лобанова.

Константин Скоробогатько