В Краснодаре состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию со дня создания органов внутренних дел на транспорте.

«За истекшее столетие сменялись люди, руководившие органами внутренних дел на транспорте. Менялись названия службы. Но неизменным оставались честность, отвага и бескомпромиссность тех, кто местом и целью своей службы избрал обеспечение безопасности транспортных артерий нашей страны. В зоне вашей ответственности – защита личной безопасности граждан и интересов юридических лиц на всех видах транспорта, предотвращение противоправных действий и создание условий для безопасного функционирования транспортных коммуникаций», – говорится в поздравлении Юрия Бурлачко.

На мероприятии под звук метронома вспомнили поименно и почтили минутой молчания память погибших товарищей при исполнении служебных обязанностей.

На торжестве лучшие сотрудники получили заслуженные награды. Четверым из них Андрей Горбань вручил Почетные грамоты и Благодарственные письма Законодательного Собрания края.

Подарком для гостей мероприятия стали выступления кубанских артистов, сообщила пресс-служба ЗСК.