В рамках проведения месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в Холмском сельском поселении прошло торжественное мероприятие, посвященное 30-летней годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Собравшихся в Холмском культурно-досуговом центре приветствовал глава Холмского сельского поселения В. Ахуба. Он обратился к почетным гостям, воинам, прошедшим Афганистан, со словами благодарности за службу нашей Родине, выполнявших интернациональный долг, к тем, кто вернулся и сейчас проживает в нашей родной станице Холмской. От лица воинов-афганцев выступил Горбенко Владимир Иванович, он рассказал о военных действиях, в которых принимал участие во время службы в армии. С концертными номерами выступили творческие детские коллективы: «Фиеста», «Непоседы», хоровые коллективы поселения, и солисты. 

В Холмской библиотеке прошла встреча за круглым столом с воинами-афганцами, которые рассказали школьникам о службе в Афганистане.  На встрече присутствовали глава поселения В. Ахуба, заместитель главы муниципального образования Абинский район С. Мищук, депутат Совета МО Абинский район В. Жук, председатель Совета Холмского сельского поселения В. Остапенко. Всем воинам интернационалистам вручены памятные подарки и цветы. О мероприятиях рассказала начальник общего отдела администрации Холмского сельского поселения Е. Трубай.