Спикер ЗСК Юрий Бурлачко дал старт обучающему семинару по актуальным вопросам местного самоуправления для руководителей представительных органов муниципальных образований. Учеба организована Законодательным Собранием и проводится на базе Краснодарского регионального института агробизнеса.

Занятия для 44-х глав муниципальных парламентов проведут председатели комитетов, депутаты Законодательного Собрания, отраслевые министры и руководители краевых департаментов.
В приветственном слове Юрий Бурлачко заметил, что проведение таких семинаров стало традицией, начало которой положено еще в 2001 году. За это время их организовано более 210. Во время занятий свою квалификацию повысили около 11 тысяч слушателей. Предметом рассмотрения всегда были самые проблемные и актуальные вопросы муниципального управления.
Программа семинара рассчитана на три дня и включает более 10 мероприятий, в числе которых практические занятия и лекции. Ключевое событие первого дня – семинар-практикум, темой которого станет изучение целей и программных задач, сформулированных в положениях майского Указа Президента России, а также организация его исполнения.

Подробности: www.kubzsk.ru/news/6829/

Фото пресс-службы ЗСК