Глава Абинского района Вячеслав Иванов провел выездное рабочее совещание с начальником Абинского района электрических сетей Юго-Западного филиала ПАО «Кубаньэнерго» Петром Зинченко в селе Варнавинском, где на этой неделе началась реконструкция воздушной линии электропередачи напряжением 0,4 кВ.

Два года назад здесь на улице Партизанской был установлен новый трансформаторный пункт, заменена часть линий электропередач, однако напряжение в домах жителей оставалось низким, а в адрес органов местного самоуправления и энергетиков поступали многочисленные жалобы. Сейчас в рамках строительства объектов для технологического присоединения новых абонентов энергетики приступили к монтажу 400-метровой линии самонесущего изолированного провода (СИП).

Это высокотехнологичный провод, устойчивый к внешним воздействиям и очень надежный. На этой неделе будет завершен монтаж магистральной линии, затем будут переключены ответвления к домовладениям потребителей. В перспективе планируется перенести приборы учета на опоры ЛЭП. Все это позволит не только повысить безопасность эксплуатации оборудования, но и значительно снизить риски хищения электроэнергии.

Глава муниципального образования поручил главе Варнавинского поселения организовать расчистку трасс от древесно-кустарниковой растительности вдоль линий электропередач, где ведут работы энергетики, чтобы ничто не смогло помешать обеспечить жителей надежным и бесперебойным электроснабжением. Об этом глава района Вячеслав Иванов сообщил на своей странице в соцсетях.

Фото: http://www.instagram.com/p/BuEKN5Lnab9/