Субсидии из краевого бюджета в рамках подпрограммы «Строительство, реконструкция, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории Краснодарского края» государственной программы Краснодарского края «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края» для ремонта дорог в 2019 году по итогам конкурсного отбора получили четыре поселения.

Это Абинское (более 12 млн рублей), Ахтырское (2 млн рублей), Холмское (более 18 млн рублей) и Федоровское (более 3 млн рублей). За счет предоставленных субсидий в поселениях будет отремонтировано 4 км дорог в асфальтобетонном исполнении и 2,1 км тротуаров.  Абинскому городскому поселению предоставлена субсидия из краевого бюджета на ремонт участка дороги по ул. Советов протяженностью 0,9 км. Администрацией Ахтырского городского поселения запланирован ремонт участка дороги по ул. Почтовой протяженностью 0,4 км. В Холмском сельском поселении ожидается капитальный ремонт тротуара и дороги по ул. Пионерской (от автомобильной дороги ст. Новомышастовская – ст. Федоровская – ст. Холмская до ул. Коллективной) в х. Краснооктябрьском протяженностью 0,5 км; тротуара по ул. Лысова (от Победы до Карла Маркса) в ст. Холмской протяженностью 1,6 км. В Федоровском сельском поселении ожидается ремонт автомобильных дорог по ул. Мира (от дома №19 до ул. Красной в ст. Федоровской) протяженностью 0,3 км; по ул. Прикубанской (от Красной до Советской в ст. Федоровской) протяженностью 0,3 км. 

По итогам реализации мероприятий подпрограммы в 2018 году органами местного самоуправления Абинского района средства краевого бюджета освоены своевременно и в полном объеме. Так, для строительства дорог в Абинском районе было выделено чуть более 48 млн рублей.  Благодаря софинансированию были отремонтированы 11,5 км автомобильных дорог местного значения, тротуары (2,5 км), автомобильные дороги, составляющие муниципальную собственность (3,6 км), а также начата реконструкция моста в Абинске (субсидия составила почти 344 млн рублей).