Краснодарский филиал Почты России продолжает реализацию проекта «Доступная среда» на сети отделений края. На сегодняшний день уже адаптированы для маломобильных групп населения 133 почтовых отделения Кубани. В 2019 году будет организован доступ для людей с инвалидностью еще в 111 отделениях на всей территории региона.

Первыми в 2019 году будут оснащены необходимым оборудованием отделения Почты России в Геленджике, Горячем Ключе, в Усть-Лабинском, Выселковском, Павловском, Тихорецком, Славянском, Темрюкском, Тбилисском, Тимашевском, Кореновском, Крыловском, Красноармейском, Ленинградском, Приморско-Ахтарском районах и в Туапсе. Уже начаты работы в 28 почтовых отделениях края, сообщила пресс-служба УФПС Краснодарского края – филиала ФГУП «Почта России».

Проект Почты России «Доступная среда» рассчитан на маломобильную категорию граждан и включает в себя оборудование отделений удобными входными пандусами, свободное передвижение инвалидов-колясочников внутри помещения, а также оснащение отделений специальными стойками обслуживания, надписями, выполненными шрифтом Брайля или крупным шрифтом для слабовидящих людей, а также устройство тактильной плитки и др.