Тема автомобильного моста в городе Абинске с первых дней его реконструкции — а официально это 26 октября 2018 года  — по своей популярности публикаций в интернете не отстает от страниц ведущих артистов.

В понедельник 18 марта на объекте трудилось 53 человека, сообщает журналист «Восхода» Константин Скоробогатько. Проводилось уплотнение ГПС-ом под переход плит на шестой опоре. Все шесть – две береговые и четыре русельные —  уже построены. Об этом корреспонденту рассказал начальник участка Александр Шаповалов.

Сейчас основная часть трудового коллектива занята вязкой арматуры на проезжей части пролетов, где вскоре будет произведено выравнивание дороги несколькими слоями бетона и асфальта. Планируется, что оставшиеся два пролета возведут уже в этом месяце. Балки в наличии имеются. Все сертифицированы, каждая имеет технический паспорт соответствия. Изготовлены они на заводе ЖБИ г. Усть-Лабинска. Работы намерены выполнить к середине июня. В День Победы по мосту уже пройдет шествие. Работы ведутся с опережением сроков, благо зима выдалась мягкой. Но все-таки три недели стройка притормаживалась из-за высокого уровня воды в реке. Тем не менее строители настроены оптимистически.