15 марта делегация из 16 представителей Абинского районного казачьего общества приняла участие в торжествах, посвященных пятой годовщине присоединения Крыма к России.

Главные события проходили в столице Крыма – Симферополе. В восемь утра по центральной улице города прошло шествие делегаций регионов России. Они прошли до здания правительства, где уже во время торжественного приема с годовщиной важнейшего события современности поздравил глава Республики Крым Сергей Аксенов. К соотечественникам обратились также член Высшего совета партии «Единая Россия» Вячеслав Володин, лидеры партии КПРФ Геннадий Зюганов и ЛДПР Владимир Жириновский. После торжественного приема абинские казаки присутствовала на молебне, который прошел в одном из храмов Симферополя.

Напомним, что представители Абинского районного казачьего общества принимали непосредственное участие в действиях по воссоединению Крыма с Россией пятилетней давности. За что многие из них удостоены высоких наград. Подробно об абинчанах в Крыму читайте в газете «Восход» 21 марта.

Константин Скоробогатько