За каждым предприятием, организацией и органами ТОС закреплены территории, которые необходимо привести в порядок.

17, 19 и 20 марта председатели квартальных комитетов №3.1, №4.2 и №5.3 ТОС микрорайона №2 города Абинска совместно с жителями провели субботники. На улице Пионерской распилили упавшее дерево, убрали ветки; навели порядок на территории контейнерной мусорной площадки; собрали бросовый мусор на углу улиц Пионерская и Шмидта; на пересечении улиц Пионерская и Вокзальная очистили от мусора кювет; провели уборку на остановке общественного транспорта.

Спилены три аварийных дерева, выкорчеван дикорастущий кустарник, произведена обрезка десяти деревьев по ул. Попова, спилена дикорастущая поросль по ул. Тургенева в Абинске и обрезаны кроны двух деревьев в ст. Шапсугской. Вывезено 172 кубометра спиленных веток.

Ликвидированы несанкционированные свалки на северо-восточной окраине Абинска (район старого полигона ДОСААФ), на северо-западной окраине (район маслоцеха), по улицам Красная, Володарского, Динская, Патриотов, Комсомольская, Октябрьская, Гречко, Д. Бедного. На полигон ТБО вывезено около 50 кубометров мусора, сообщается на сайте администрации Абинского городского поселения.