Об этом сообщил глава Абинского района Вячеслав Иванов в своих аккаунтах в соцсетях.

«Главное богатство Абинского района – люди. Неравнодушные, трудолюбивые и гостеприимные. Решил, что буду на регулярной основе рассказывать вам о наших заслуженных работниках. Первая в этом списке –  Тамара Ивановна Зарецкая. Всю свою трудовую жизнь она посвятила сельскому хозяйству и признана лучшим специалистом отрасли животноводства в Абинском районе. Трудится заведующей фермой индивидуального предпринимателя главы КФХ Болдырева Н.Г.  

Тамара Ивановна лично разрабатывает рацион и следит за графиком кормления своих подопечных, обеспечивает сохранность поголовья, большое внимание уделяет условиям содержания животных, а также своевременному проведению профилактических мероприятий, что позволяет исключить заболевания животных.

В 2018 году валовое производство молока в хозяйстве составило 1628 тонн, что составляет 56,2% от общего производства коровьего молока организациями Абинского района. Продуктивность коров за 2018 год достигнута в 8140 кг на одну фуражную корову, что составляет 213,2% от среднерайонного показателя.

За многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие агропромышленного комплекса Кубани Тамаре Ивановне Зарецкой присвоено почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Кубани», — написал В. Иванов.

Фото: http://www.facebook.com/photo.php?fbid=283494949199249&set