К субботнику активно подключились представители органов территориального общественного самоуправления, предприятия и жители города.

Так, квартальные и жители ТОС микрорайона №1 провели субботники на ул. Нефтепромысловой, на футбольном поле по ул. Республиканской, на детской спортивно-игровой площадке по ул. Комсомольской, 15 и у Поклонного камня на окраине Абинска. В ст. Шапсугской педагогами, учащимися и жителями наведен порядок в парке и на детской площадке возле школы. Представители ТОС микрорайона №2 вместе с жителями и работниками ООО «Чистый город» вычистили ерик на пересечении ул. Нефтепромысловой и Крымской. ТОС микрорайона №3 убрали бросовый мусор на детской спортивно-игровой площадке, расположенной на углу ул. Калинина и Коллективной.

27 марта прошел молодёжный экологический субботник в лесном массиве возле братской могилы советских воинов.

29 марта сотрудники администрации Абинского городского поселения и подведомственных учреждений, депутаты Совета поселения, работники Абинского КДЦ и Абинской библиотеки побелили деревья по ул. Советов – от парка 30-летия Победы до стелы «Абинск» на въезде в город со стороны Краснодара. Также были очищены и помыты 7 информационных стендов поселения.

Работники МУП «Память» привели в порядок парковку перед кладбищем №2 – убрали мусор, покрасили ограждения и побелили бордюры.

Абинчане-участники ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС расчистили территорию лесного массива за стелой «Абинск» на въезде в город со стороны Краснодара, убрали бросовый мусор, сухостой и вырубили поросль.

Всего с 12 по 29 марта в месячнике приняли участие 1305 человек, на территории поселения ликвидирована 41 стихийная свалка. Мероприятия по благоустройству и наведению санитарного порядка продолжаются и проводятся ежедневно.

13 апреля приглашаем всех жителей Абинского городского поселения на Всекубанский субботник. Давайте наведем порядок в нашем общем доме!

 Пресс-служба администрации Абинского городского поселения