В марте в Абинском городском поселении специалистами МБУ «Благоустройство» отгрейдированы участки дорог по ул. Темрюкской, Попова, Федоровской, Краснодарской (от Мира до Динской), Свободы (от Володарского до Железнодорожной), Победы (от Мира до Красной и от Мира до Свободы), Красной (от Железнодорожной до д. №92), Некрасова (от Коллективной до Патриотов), Патриотов (от Некрасова до Железнодорожной), Черноморской, Вишневой, Яблоневой, Нефтепромысловой (от ул. 8 Марта до ул. Крымской), Подгорной (от Первомайской до объездной трассы), Бойко (от Комсомольской до Нефтепромысловой), Серова (от К. Маркса до д. №25), Одесской (от Ленинградской до д. №59), Коллективной (от Спинова до Володарского), по пер. Южному.

Отсыпаны инертными материалами участки дорожного полотна по ул. Темрюкской, Ростовской, Дзержинского, Черноморской, Гагарина, по пер. Южному, Гагарина и Краснодарской. Отсыпан щебнем тротуар по ул. Советов (в районе райгаза).

Жителями ул. Федоровской приобретены инертные материалы и совместно с МБУ «Благоустройство» нарезаны кюветы, отгрейдировано и отсыпано дорожное полотно.

Прокопаны кюветы на участках ул. Пионерской, Темрюкской, Дзержинского, Краснодарской, Гагарина, Некрасова, Черноморской, Попова, Тургенева, на пересечении ул. Исполкомовской и Коммунистической. Уложены трубы для стока ливневых вод, организован трубопереезд по ул. Красной и отсыпан трубопереезд по ул. Лесной в ст. Шапсугской. Произведен ремонт водопроводных сетей по ул. Интернациональной.

На пересечении ул. Спинова и Краснодарской нарезаны кюветы и произведена отсыпка инертными материалами.

Нанесена дорожная разметка «Пешеходный переход» по ул. К. Маркса, Коммунистической, Тищенко, Ленина, на пересечениях ул. Советов с. Пионерской и Интернациональной. Установлен дорожный знак «Остановка запрещена» по ул. Советов, отремонтирован знак на пересечении ул. Советов и Р. Люксембург. Покрашены около 200 стоек дорожных знаков по ул. Советов, Ленина, К. Либкнехта, Коммунистической.

Демонтированы тротуарная плитка и бордюрный камень по ул. Советов, забетонированы ямы на пешеходном мосту по ул. Советов. Заменен шифер на двух остановках общественного транспорта по ул. Пионерской.

Сделано уличное освещение, заменено фотореле и установлены 8 ламп на выезде из Абинска в сторону Крымска. Заменены 59 светильников и пять автоматов уличного освещения. Отремонтированы девять светильников по ул. Вокзальной. Установлены три светильника на пересечении ул. Колхозной и Матросова, в Центральном сквере по ул. Интернациональной. Установлен один и заменены два светильника от узла учета собственников по ул. Грушевой, Молодежной и Мельничной.

Спилены семь аварийных деревьев по ул. Некрасова, Советов, Попова. Произведены обрезка и кронирование 40 деревьев по ул. Советов, Луначарского, Гагарина, Попова, на пересечении ул. Парижской Коммуны и Фрунзе в Абинске и в ст. Шапсугской. Спилена дикорастущая поросль по ул. Пионерской, Красных Таманцев, Тургенева, Попова, в ерике по ул. Советов. Побелены 200 деревьев по ул. Советов и пр. Комсомольскому.

В Центральном сквере высажены в вазоны 6 можжевельников, посеяна газонная трава. На клумбах в парке 30-летия Победы и в Центральном сквере по ул. Интернациональной высажены 3520 корней виолы, по ул. Набережной и Советов (возле парка 30-летия Победы) установлены 30 цветочных вазонов. Произведена прополка сорняков на клумбах по пр. Комсомольскому (бульвар Центральный), на треугольных клумбах при выезде из города в Краснодар и Крымск, на стеле «Абинск» при выезде в сторону Крымска. 

Установлена урна по пр. Комсомольскому у школы №1. Вычищены несанкционированные свалки по ул. Нефтепромысловой, Республиканской, Кубанской, Советов, по пер. Володарскому, пр. Комсомольскому, возле кладбищ, на окраинах Абинска, на федеральной трассе, на поляне Вековых дубов, в районе маслоцеха и пр. На полигон ТБО вывезено 225 кубометров мусора. К сожалению, на месте убранного мусора тут же появляется новый.

 В заключение хотелось бы обратиться ко всем жителям Абинского городского поселения с просьбой не выбрасывать мусор где попало и не создавать свалки. Уважайте чужой труд, уважайте своих земляков и соседей!

Пресс-служба администрации Абинского городского поселения