Для студентов ахтырского техникума «Профи Альянс» (клуб «Молодой политик») сотрудники КДЦ провели круглый стол «Правила поведения нужно знать и законы соблюдать».

«Мы встретились с ребятами, чтобы поговорить о том, что разрушает нас, заставляет становиться грубыми, нетерпимыми, агрессивными и провоцирует непонимание между людьми, а также о сквернословии и его негативном влиянии на здоровье человека.

Ребята познакомились с нормами речевого этикета, исправляли грамматические ошибки, отвечали на вопросы викторины, пытались перевести фразы молодёжного жаргона на литературный язык, объясняли негативное влияние слов-паразитов на речь человека.

Мы поговорили о том, что язык – это не только инструмент для общения между разными людьми, но рассмотрели утверждение психологов, что слова также имеют большую целебную силу. Очень активную реакцию и обсуждение у студентов вызвал социальный видеоролик «Говори правильно», — прокомментировала мероприятие зав.отделом по культурно-массовой работе КДЦ Е. Коптева.

Завершилось мероприятие изучением основных правил общения в соцсетях и тренингом «Как избавиться от агрессивности в беседе».