Эту фотографию предоставил газете «Восход» Александр Саенко из станицы Холмской.

«На снимке – казаки ст. Холмской на праздновании 7 ноября. Год, предположительно, 1963-й или 1965-й. Третий слева, с шашкой и знаменем, — Павел Николаевич Саенко, рядом с ним Григорий Алексеевич Гнедаш. Они были друзьями. Их деды основали станицу Холмскую. П.Н. Саенко был первым атаманом возрождаемого казачьего общества в ст.Холмской. Потомственному казаку Г.А. Гнедашу 90 лет, он состоит в совете стариков Холмского станичного казачьего общества», — пишет в комментарии к фото А. Саенко.

2019-й год для Абинского района ознаменован славной датой – 95-летием его образования. Этому событию посвящается проект газеты «Восход» «История: события и лица». Каждый читатель может принять в нем участие и вписать свою страничку в историю Абинского района.

Для этого нужно прислать в редакцию фотографию с запечатленными на ней людьми или событием.  Небольшой комментарий позволит вписать имя героя в историю Абинского района. Так, с помощью наших читателей хронологическом порядке будет собрана лента событий из фотографий и имен.

Ваши родственники, товарищи, коллеги войдут в летопись Абинского района, с которой сможет ознакомиться каждый, кому интересна его жизнь. (Принесенные в редакцию отпечатанные снимки обязательно будут возвращены их владельцам).