Состоялось пятое занятие для слушателей молодежной школы правовой и политической культуры, в котором приняли участие студенты филиала Анапского индустриального техникума и учащиеся школ Абинского района.

Открыл очередное занятие председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко. Заместитель председателя избирательной комиссии Краснодарского края Игорь Михеев рассказал присутствующим об опыте реализации новелл избирательного законодательства 2018 года, а также о произошедших и планируемых изменениях в федеральном и региональном законодательстве о выборах, цифровых избирательных участках и электронном голосовании.

Были приглашены лекторы: Александр Топалов, руководитель Центра политических исследований, и Геннадий Подлесный, президент Краснодарской краевой общественной организации «Центр прикладной социологии и политологии». А. Топалов рассказал о влиянии социальных сетей, мессенджеров и электронных СМИ на электоральные процессы в контексте местных выборов. Г. Подлесный проинформировал о вовлеченности молодежи Кубани в избирательный процесс, а также отметил, что в последние годы возрос интерес молодежи к выборам. В завершение мероприятия лекторы ответили на вопросы слушателей Школы из студий муниципальных образований Краснодарского края.

Представленные на занятии материалы будут доступны на сайте сетевого издания «Вестник избирательной комиссии Краснодарского края» в разделе «Молодежная школа правовой и политической культуры», сообщила Е. Димидова, секретарь ТИК Абинская.