«Атамань» поборется за звание «Лучший социально-информационный проект по сохранению природного и историко-культурного наследия»

«Хрустальный компас» — первая премия в области национальной географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России. Участвовать могут как отечественные, так и зарубежные общественные организации, научные и образовательные учреждения, предприятия различных сфер, общественные деятели и другие частные лица. Победители премии определяются в 11 номинациях. 

За время проведения премии на соискание поступило 2 тыс. 87 проектов из всех 85 регионов России и 36 стран мира. В специальной номинации «Признание общественности», где победителя определяют интернет-голосованием, приняли участие около 1,6 млн пользователей.

Выставочный комплекс «Атамань» в Темрюкском районе — музей под открытым небом на 67 га земли, реконструкция казачьей станицы. Комплекс основан в 2009 году. На территории станицы располагаются 44 казачьих подворья — по количеству районов края. Ежесезонно в «Атамани» проходит около 20 фольклорных и гастрономических фестивалей, сообщает пресс-служба министерства культуры Краснодарского края.

Поддержать выставочный комплекс можно на сайте премии.

Источник: http://kuban24.tv