Теперь в базарный день – а в Федоровской это пятница – станичники, пришедшие за покупками на местный рынок и в супермаркет, имеют возможность запастись не только продуктами и промтоварами, но и услышать свежие местные новости и полезную информацию.

Всепогодный рупорный громкоговоритель установили в центре станицы на улице Первомайской. Рядом – администрация поселения, сквер, школа №12 и рыночная площадь – самое сердце станицы.

– В течение недели мы собираем местные новости со всех учреждений и организаций поселения, – рассказывает ведущий специалист администрации Федоровского сельского поселения Наталья Блохина. – Добавляем информационный новостной блок от администрации. В четверг диктор – сотрудник культурно-досугового центра – все это записывает, и в пятницу в эфир выходит «Федоровчанка». Кроме новостного блока каждую неделю к эфиру готовится передача «Музыкальное настроение»: песни и поздравления односельчан с именинами, юбилеями, праздниками. В ближайшем будущем еще один громкоговоритель будет установлен у КДЦ в станице и у дома культуры в хуторе Екатериновском.

О том, какие еще положительные изменения происходят в Федоровском сельском поселении этой весной, рассказал глава поселения Илья Биушкин. В станице завершено асфальтирование улицы Красной, в асфальт оделись улица Мира (участок дороги от Красной до дома №19), улица Прикубанская (от Красной до Советской). На улице Фрунзе в хуторе Екатериновском заасфальтированы 400 м тротуара, в ближайшее время вдоль него будут установлены бордюры и обустроены клумбы. Отгрейдированы и отсыпаны инертными материалами улицы Короткая, Карасунская, Южная в станице, работы продолжаются.

Идет установка фонарей на станичных и хуторских улицах. Благодаря стараниям сотрудников администрации, учреждений и организаций поселения, школьникам улицы и общественные места приводятся в порядок, благоустраиваются и радуют федоровчан чистотой и красотой.

Кроме того, завершился ремонт спортзала в Федоровском культурно-досуговом центре. Теперь предстоит закупить спортивное оборудование в зал для занятий боевыми искусствами и тренажерный зал. Этот проект реализуется администрацией поселения по инициативе И. Биушкина совместно с казачеством.

Фото автора