Нужной и важной назвали встречу с депутатом Законодательного Собрания Краснодарского края, членом фракции «Единая Россия», Героем труда Кубани Сергеем Кизиньком студенты техникума «Профи-Альянс» поселка Ахтырского. Молодые люди воспользовались возможностью в неформальном разговоре задать интересующие их вопросы.

Разговор шел об алгоритме успешности, карьерном росте, качествах, которыми должен обладать руководитель. Об этом говорили много и долго. И хоть Сергей Кизинек еще той, советской, закалки, он убедил, что принципы и методы комсомольской школы актива актуальны и сегодня. После девятого класса он поступил в сельхозтехникум. Потом – армия, погранвойска. Учеба – получил заочно высшее образование. И от агронома дорос до директора государственного предприятия – рисоводческого племенного завода «Красноармейский» имени А.И. Майстренко, доктора сельскохозяйственных наук, депутата Законодательного собрания края. Главное, говорит Сергей Владимирович, – стремление достичь результата, настойчивость и знания. Порядочность, дисциплина и требовательность к себе – вот принципы для достижения успеха. И не важно, в какой области ты занимаешься, любую работу нужно делать с любовью.

У каждого из собравшихся за круглым столом 25 студентов, будущих правоведов, тоже, оказывается, есть свое портфолио. Они ведут общественную работу, являются волонтерами, за плечами у них десятки добрых дел. Без них не обходится ни одно значимое районное мероприятие. А секреты успеха у всех возрастов одни: всю жизнь учиться и добросовестно работать.

Фото автора